Вы достигли совершеннолетия?
Нет

Заходя на сайт, вы соглашаетесь
с политикой использования файлов cookie

04.08.2023

Новый отель Abrau Light Resort & SPA в Абрау-Дюрсо — территория хорошего вкуса

Сегодня, 4 августа, в Абрау-Дюрсо официально открылся современный видовой четырехзвездочный отель Abrau Light Resort & SPA. Отличительной особенностью семиэтажного отеля на 111 номеров является его расположение — в одном из самых живописных мест курорта, на берегу изумрудного озера Абрау, в окружении зеленых холмов предгорья Кавказа. Abrau Light Resort & SPA представляет своим гостям современное прочтение слова «комфорт» — все номера оснащены системами «умный дом» с голосовым помощником, а в каждой ванной комнате представлена эксклюзивная линия косметики Abrau Cosmetics, разработанная специально для отеля.

Потрясающая красота Абрау-Дюрсо, расположенного в Краснодарском крае, совсем рядом с черноморским побережьем, покоряет сердца гостей уже более полутора веков. Сегодня Абрау-Дюрсо стало главным туристическим направлением ценителей вина и поклонников отдыха со вкусом из самых разных городов России. Центр туризма «Абрау-Дюрсо» является флагманом отечественного винного туризма и ежегодно встречает более 500 тысяч гостей, предлагая им самые разнообразные возможности для отдыха.

В августе 2023 года на берегу озера Абрау появилось еще одно место притяжения. Обширная инфраструктура Центра туризма пополнилась ярким и современным отелем стандарта «четыре звезды» — Abrau Light Resort & SPA, предоставляющим гостям множество развлечений и возможностей для комфортного семейного отдыха. Семь этажей Abrau Light Resort & SPA — это 111 современных номеров различных категорий:

●      47 стандартов,

●      28 номеров категории стандарт +,

●      7 номеров категории стандарт с террасой,

●      8 семейных номеров,

●      10 номеров джуниор сюит,

●      4 номера джуниор сюит +,

●      6 люксов,

●      1 номер категории гранд люкс.

Все номера оснащены системой «умный дом» на базе Яндекс.Станции «Алиса» с голосовым управлением: включить свет, музыку или телевизор, настроить климат-контроль и отрегулировать освещение можно без лишних движений с помощью голосовых команд.

Специально для Abrau Light Resort & SPA была создана новая линия косметики Abrau Cosmetics с натуральными ингредиентами в составе, включающими масло виноградной косточки, а также уникальным ароматом — с нотами бергамота, цитрусов и травянистыми акцентами. В каждом номере к услугам гостей мягкий очищающий гель для душа, увлажняющий шампунь, балансирующий кондиционер для волос и питательный лосьон для тела. В зонах общего пользования представлены смягчающее жидкое мыло и лосьон для рук. Для косметических продуктов в отеле используются экологичные пополняемые стеклянные флаконы-рефиллы.

Спа-центр отеля Champagne Spa Light представляет изысканные ритуалы отдыха для души и тела. Приятный комплимент — посещение термальной зоны включено в стоимость проживания. Новейший спа-центр предлагает к услугам гостей различные варианты отдыха: гидромассажный бассейн, лакониум, хаммам и финскую сауну. На первом этаже находится тренажерный зал для комфортных занятий спортом. На территории отеля расположен открытый 25-метровый бассейн с подогревом и отдельной детской зоной, возле которого приятно провести время даже в прохладное время года.

В новом отеле расположены два ресторана: европейскую кухню представляет ONE на первом этаже, а на седьмом совсем скоро откроет свои двери первый в Абрау-Дюрсо паназиатский ресторан SEVEN. В ресторане ONE сервируют входящие в стоимость проживания завтраки по системе «шведский стол» — начинать день особенно приятно на открытой террасе с бокалом ледяного игристого и впечатляющим видом на озеро Абрау. Второй ресторан SEVEN откроется в ближайшее время и станет воплощением духа Азии, который будет присутствовать не только в меню, но и в интерьере ресторана. Исследовать новые вкусы от бренд-шефа «Абрау-Дюрсо» Сергея Альшевского гости смогут на открытой панорамной террасе с видом на зеленые холмы и водную гладь озера Абрау.

Для гостей Abrau Light Resort & SPA на территории отеля расположен бесплатный паркинг. Кроме того, действует комфортный трансфер в исторический центр курорта по озеру Абрау, а в теплый сезон и к оборудованному пляжу Abrau Beach на берегу Черного моря. Служба сервиса отеля будет рада предложить проживающим широкий выбор развлечений для незабываемого отдыха: туры по пешим тропам с различными маршрутами для хайкинга и трекинга, разнообразные водные прогулки по озеру на современных лодках или ретрояхте и многое другое. К услугам корпоративных клиентов Abrau Light Resort & SPA современная переговорная комната со всем необходимым оборудованием, а также залы Конгресс-холла «Абрау-Дюрсо». Инфраструктура курорта сочетает различные форматы площадок для проведения мероприятий: от бизнес-конференций и тимбилдингов до свадебных церемоний, организовать которые поможет опытная команда профессионалов Центра туризма Абрау-Дюрсо.

«С начала своей работы в 2008 году Центр туризма Абрау-Дюрсо прошел большой путь, развивая не только винную культуру, но и демонстрируя гостям высокие стандарты сервиса, предлагая все больше вариантов проведения досуга. Абрау-Дюрсо сегодня — это круглогодичный курорт с развитой инфраструктурой и потрясающими возможностями для отдыха. Сейчас мы представляем новый современный четырехзвездочный Abrau Light Resort & SPA и вместе с ним новые идеи для незабываемого отпуска, для погружения в атмосферу беззаботного отдыха в стиле Абрау-Дюрсо. Мы рады встречать первых гостей отеля и уверены, что они оценят красоту нашего курорта и насладятся новым форматом комфортного отдыха в Abrau Light Resort & SPA», — комментирует открытие отеля Ирина Гончарова, вице-президент по туризму и специальным проектам ГК «Абрау-Дюрсо».

Стоимость проживания в отеле Abrau Light Resort & SPA — 12 700 рублей при двухместном размещении. Завтрак по системе «шведский стол» и посещение термальной зоны включены в стоимость проживания.

Выбрать номер и осуществить бронирование можно на сайте https://visitabrau.ru/.

До встречи в Абрау-Дюрсо!